CNJ - INSPEÇÃO 2018

Equipe

MINISTRO CORREGEDOR JOÃO OTÁVIO DE NORONHA

 

JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA

  • Desembargador Carlos Vieira von Adamek (TJSP)
  • Desembargador Mário Devienne Ferraz (TJSP)
  • Juiz Substituto em 2º Grau Márcio José Tokars (TJPR)
  • Juiz Lizandro Garcia Gomes Filho (TJDFT)
  • Juiz Márcio da Silva Alexandre (TJDFT)
  • Juiz Marco Antonio Martin Vargas (TJSP)
  • Juiz Federal João Carlos Costa Mayer Soares (TRF1)
  • Juiz Carlos Henrique Garcia de Oliveira (TJCE)


SERVIDORES DA CORREGEDORIA NACIONAL DE JUSTIÇA

  • Bruno Maia Oliveira (CNJ)
  • Hugo Antunes Rodrigues (CNJ)
  • Brisa Kaine Borça (TJPR)
  • Bruno Kazuhiro Tanaka (TJDFT)
  • Fábio Tellis Silva Neres (TJDFT)
  • Túlio Roberto Morais Dantas (TJDFT)
  • Rejane Silva Costa (CNJ)
  • José Wilson do Nascimento (CNJ)
  • Wagner Augusto da Silva Costa (CNJ)
  • Daniel Martins Ferreira (CNJ)
  • Solange Perez Cabral (ENFAM)
  • Divailton Teixeira Machado (CNJ)

 

EQUIPES

Equipe 1) Desembargador: Carlos Vieira von Adamek - Servidor: Bruno Maia Oliveira
- Dia 28.05 (Manhã): Abertura dos trabalhos
- Dia 28.05 (Tarde): Presidência – Des. Eurípedes do Carmo Lamounier
- Dia 29.05 (Manhã): Vice-Presidência – Des. Moura Filho
- Dia 29.05 (Tarde): Corregedoria-Geral de Justiça – Des. Helvécio de Brito Maia Neto
- Dia 30.05 (Manhã): Atendimento ao público
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 2) Desembargador: Mário Devienne Ferraz - Servidora: Hugo Antunes Rodrigues
- Dia 28.05 (Manhã): Abertura dos trabalhos
- Dia 28.05 (Tarde): Gab. do Des. João Rigo Guimarães
- Dia 29.05 (Manhã): Gab. da Desª. ngela Prudente
- Dia 29.05 (Tarde): Gab. da Desª. Jacqueline Adorno
- Dia 30.05 (Manhã): Gab. do Des. Marco Villas Boas
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 3) Juiz Substituto em 2º Grau: Márcio José Tokars - Servidor: Brisa Kaine Borça
- Dia 28.05 (Manhã): Abertura dos trabalhos
- Dia 28.05 (Tarde): Gab. da Desª Etelvina Mª Sampaio Felipe/Gab. do Des. Amado Cilton
- Dia 29.05 (Manhã): Gab. do Des. Luiz Aparecido Gadotti
- Dia 29.05 (Tarde): Gab. Des. Ronaldo Eurípedes
- Dia 30.05 (Manhã): Gab da Desª. Maysa Vendramini Rosal
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 4) Juiz: Lizandro Garcia Gomes Filho - Servidor: Bruno Kazihiro Gomes Tanaka
- Dia 28.05 (Manhã): Setor de Precatórios
- Dia 28.05 (Tarde): Setor de Precatórios
- Dia 29.05 (Manhã): Setor de Precatórios
- Dia 29.05 (Tarde): Setor de Precatórios
- Dia 30.05 (Manhã): 5ª Vara Cível de Palmas
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 5) Juiz: Márcio da Silva Alexandre - Servidor: Fábio Tellis Silva Neres
- Dia 28.05 (Manhã): 4ª Vara Criminal de Palmas (Execuções Penais)
- Dia 28.05 (Tarde): 2ª Vara Cível, Fam. Suces., Inf. e Juv. de Paraíso do Tocantins
- Dia 29.05 (Manhã): 1ª Vara Criminal de Porto Nacional
- Dia 29.05 (Tarde): 1ª Vara Cível de Porto Nacional
- Dia 30.05 (Manhã): Juizado da Infância e Juventude de Palmas
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 6) Marco Antonio Martin Vargas - Servidor: José Wilson do Nascimento
- Dia 28.05 (Manhã): 2ª Vara Criminal de Palmas
- Dia 28.05 (Tarde): 1ª Vara Criminal de Paraíso do Tocantins
- Dia 29.05 (Manhã): 2ª Vara Criminal de Porto Nacional
- Dia 29.05 (Tarde): 2ª Vara Cível de Porto Nacional
- Dia 30.05 (Manhã): Juizado Especial Criminal de Palmas - CENTRO
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 7) Juiz: João Carlos Costa Mayer Soares - Servidora: Rejane Silva Costa
- Dia 28.05 (Manhã): 1ª Vara Cível de Palmas
- Dia 28.05 (Tarde): 1ª Vara Cível de Paraíso do Tocantins
- Dia 29.05 (Manhã): 2ª Vara Cível de Palmas
- Dia 29.05 (Tarde): 3ª Vara Cível de Palmas
- Dia 30.05 (Manhã): 4ª Vara Cível de Palmas
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento

Equipe 8) Administrativo/Logística -  Servidores: Daniel Martins Ferreira/ Wagner Augusto da Silva Costa
28.05.2018 a 30.05.2018

Equipe 9) Informática - Servidores: Túlio Roberto Morais Dantas/ Divailton Teixeira Machado
28.05.2018 a 30.05.2018

Equipe 10) ENFAM – Juiz: Carlos Henrique Garcia de Oliveira - Servidor: Solange Perez Cabral (ENFAM)
- Dia 28.05 (Manhã): Abertura dos trabalhos
- Dia 28.05 (Tarde): Escola Superior da Magistratura Tocantinense - ESMAT
- Dia 29.05 (Manhã): Escola Superior da Magistratura Tocantinense - ESMAT
- Dia 29.05 (Tarde): Escola Superior da Magistratura Tocantinense - ESMAT
- Dia 30.05 (Manhã): Escola Superior da Magistratura Tocantinense - ESMAT
- Dia 30.05 (Tarde): Encerramento